【'10-'11フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、四大陸、世界フィギュア


カテゴリ
ブログウオッチャー
ブログウオッチャー/一覧 (2450)


[ねこじゃら/Maukie設置法]
[How to set Maukie.]



2011年3月
    1
   

新着エントリ
2015年夏ドラマ(7月期)情報(暫定版) (5/25)
【2015年春ドラマ】4月期ドラマ視聴率ランキング/ アイムホーム、Dr.倫太郎、天皇の料理番、警視庁捜査一課9係、ようこそ、わが家へ、ドS刑事... (5/22)
【フィギュアスケート世界ランキング2014-2015】 (3/29)
【2015年冬ドラマ】1月期ドラマ視聴率ランキング/相棒(13)、〇〇妻、DOCTORS3、デート、銭の戦争、ウロボロス、流星ワゴン..... (3/17)
【'14-'15フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、四大陸、欧州選手権、世界フィギュア (2/15)
【2014年秋ドラマ】10月期ドラマ視聴率ランキング/ドクターX、相棒、きょうは会社休みます。、信長協奏曲、科捜研の女、ディア・シスター、素敵な選TAXI..... (12/25)
【2014年夏ドラマ】7月期ドラマ視聴率ランキング/HERO、昼顔、ST 赤と白の捜査ファイル、警視庁捜査一課9係(9)、ゼロの真実......... (10/6)
【2014年春ドラマ】4月期ドラマ視聴率ランキング/花咲舞が黙っていない、ルーズヴェルト・ゲーム、続・最後から二番目の恋、アリスの棘、MOZU、弱くても勝てます、極悪がんぼ... (7/1)
【2014年冬ドラマ】1月期ドラマ視聴率ランキング/相棒12、S〜最後の警官、明日、ママがいない、緊急取調室、失恋ショコラティエ、戦力外捜査官........ (3/28)
【'13-'14フィギュアスケート】世界フィギュアスケート選手権2014【結果速報】 (3/28)
【フィギュアスケート】ソチ五輪2014【結果速報】 (2/18)
【'13-'14フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、四大陸、欧州選手権、ソチ五輪、世界フィギュア (2/2)
【'13-'14フィギュアスケート】 四大陸選手権大会2014(4CC/2014)【結果速報】 (1/21)
【'13-'14フィギュアスケート】 ヨーロッパ選手権大会2014【結果速報】 (1/15)
【'13-'14フィギュアスケート】 カナダ選手権大会2014【結果速報】 (1/9)
【'13-'14フィギュアスケート】 全米選手権大会2014【結果速報】 (1/4)
【2013年秋ドラマ】10月期ドラマ視聴率ランキング/ドクターX、リーガルハイ2、相棒、科捜研の女、安堂ロイド、ミス・パイロット、独身貴族、海の上の診療所....... (1/1)
【'13-'14フィギュアスケート】 第82回全日本フィギュアスケート選手権大会【結果速報】 (12/20)
【'13-'14フィギュアスケート】 グランプリファイナル(GPF)、Jrグランプリファイナル(JGPF)【結果速報】 (12/4)
【'13-'14フィギュアスケートGPS第6戦】ロシア杯(ロステレコム杯)【結果速報】 (11/21)
【'13-'14 フィギュアスケートGPS第5戦】フランス杯(エリックボンパール杯)【結果速報】 (11/13)
【'13-'14 フィギュアスケートGPS第4戦】NHK杯【結果速報】 (11/4)
【'13-'14 フィギュアスケートGPS第3戦】中国杯(カップ・オブ・チャイナ)【結果速報】 (11/1)
【'13-'14 フィギュアスケートGPS第2戦】カナダ杯(スケートカナダ)【結果速報】 (10/22)
【'13-'14 フィギュアスケートGPS第1戦】アメリカ杯 (Skate America)【結果速報】 (10/18)
【2013年夏ドラマ】7月期ドラマ視聴率ランキング/ SUMMER NUDE、救命病棟24時、スターマン、Woman、ショムニ2013、DOCTORS2、斉藤さん2….. (10/1)
【2013年春ドラマ】4月期ドラマ視聴率ランキング/ガリレオ、幽かな彼女、家族ゲーム、ラスト☆シンデレラ、TAKE FIVE、35歳の高校生、BAD BOYS J、間違われちゃった男、お天気お姉さん... (6/25)
【2013年ジャニ歌CD/DVD】山下智久 「SUMMER NUDE '13」 (6/20)
ふじの花 (5/15)

新着トラックバック/コメント



ベルメゾンネット

アーカイブ
2004年 (135)
7月 (9)
8月 (13)
9月 (15)
10月 (41)
11月 (29)
12月 (28)
2005年 (820)
1月 (37)
2月 (19)
3月 (12)
4月 (273)
5月 (130)
6月 (94)
7月 (72)
8月 (45)
9月 (50)
10月 (23)
11月 (23)
12月 (42)
2006年 (443)
1月 (45)
2月 (39)
3月 (33)
4月 (26)
5月 (32)
6月 (30)
7月 (43)
8月 (57)
9月 (32)
10月 (44)
11月 (29)
12月 (33)
2007年 (321)
1月 (55)
2月 (38)
3月 (32)
4月 (8)
5月 (16)
6月 (27)
7月 (19)
8月 (5)
9月 (40)
10月 (25)
11月 (29)
12月 (27)
2008年 (299)
1月 (40)
2月 (25)
3月 (28)
4月 (33)
5月 (20)
6月 (14)
7月 (9)
8月 (6)
9月 (24)
10月 (49)
11月 (25)
12月 (26)
2009年 (200)
1月 (25)
2月 (11)
3月 (13)
4月 (10)
5月 (5)
6月 (11)
7月 (15)
8月 (15)
9月 (14)
10月 (30)
11月 (22)
12月 (29)
2010年 (108)
1月 (31)
2月 (11)
3月 (10)
4月 (1)
6月 (2)
7月 (2)
8月 (3)
9月 (10)
10月 (20)
11月 (8)
12月 (10)
2011年 (54)
1月 (10)
2月 (2)
3月 (5)
4月 (6)
5月 (1)
6月 (1)
7月 (2)
8月 (1)
9月 (9)
10月 (6)
11月 (7)
12月 (4)
2012年 (31)
1月 (4)
2月 (2)
4月 (3)
7月 (1)
8月 (3)
9月 (4)
10月 (7)
11月 (5)
12月 (2)
2013年 (22)
1月 (5)
2月 (2)
3月 (2)
4月 (1)
5月 (1)
6月 (2)
10月 (3)
11月 (4)
12月 (2)
2014年 (12)
1月 (5)
2月 (2)
3月 (2)
7月 (1)
10月 (1)
12月 (1)
2015年 (5)
2月 (1)
3月 (2)
5月 (2)


アクセスカウンタ
今日:1,478
昨日:2,156
累計:45,438,184


RSS/Powered by 「のブログ

[PR]



2011年03月01日(Tue)
< 【'10-'11フィギュアスケー... < 【'10-'11フィギュアスケー... | スポ−ツ(sports)/一覧 | 【'10-'11フィギュアスケー... > 【'10-'11フィギュアスケー...
【'10-'11フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、四大陸、世界フィギュア

フィギュアスケート'10-'11シーズン


  ◎【'11-'12フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、四大陸、世界フィギュア

ベルメゾンネット フィギュアスケート 2010─2011シーズン オフィシャルガイドブック (アサヒオリジナル)


ブックマークに登録:

2010/2011 主要国際大会日程表


ネーベルホルン杯
(オーバーストドルフ)
9/23〜9/26町田樹(たつき)(優勝)結果速報
オンドレイ・ネペラ メモリアル
(ブラチスラヴァ)
9/30〜10/2佐々木彰生(優勝)
今井遥(優勝)
結果速報
フィンランディア杯
(バンター)
10/8〜10/10村上大介(5)
鈴木明子(優勝)
結果速報
クープ・ド・ニース
(ニース)
10/13〜10/17郡山智之(11)
大庭雅(みやび)(7)
結果速報
アイスチャレンジ
(グラーツ)
11/9〜11/141. アレクサンダー・マヨロフ(スウェーデン)
1. レナ・マロッコ(フランス)
結果速報
クリスタルスケート
(ガラツィ)
11/18〜11/211. シャフィ・ベセギエ(フランス)
1. アンネ・リネ・ヤシェム(ノルウェー)
結果速報(pdf)
メラノカップ
(メラノ)
11/19〜11/21無良崇人(優勝)
河野有香(2)
結果速報(zip)
NRW Trophy
(ドイツ・ドルトムント)
12/2〜12/5中庭健介(6)
石川翔子(優勝)
結果速報
ゴールデンスピン
(ザグレブ)
12/9〜12/11川原星(8)
友滝佳子(2)
結果速報
ヨーロッパ選手権
(ベルン)
1/24〜1/301.アモディオ(フランス)、2.ジュベール(フランス)、3.ベルネル(チェコ)
1.マイヤー(スイス)、2.コストナー(イタリア)、3.コルピ(フィンランド)
結果速報
ユニバーシアード冬季競技大会
(トルコ)
1/31〜2/6織田信成(優勝)、村上大介(3)、近藤琢哉(22)
國分紫苑(3)、石川翔子(5)、鈴木真梨(14)
結果速報
アジア冬季競技大会
(カザフスタン)
2/2〜2/6無良崇人(2)、町田樹(4)
村上佳奈子(優勝)、今井遥(2)
キャシー・リード/クリス・リード(2)
結果速報
モンブラントロフィー
(イタリア・クールマイヨール)
2/15〜2/201.コンテェスティ(イタリア)、2.シュルタイス(スウェーデン)、3.PARKINSON(イタリア)
1.マロッコ(フランス)、2.J.ヘルゲッソン(スウェーデン)、3.RODEGHIERO(イタリア)
結果速報
四大陸選手権
(台北)
2/15〜2/20高橋大輔(優勝)、羽生結弦(2)、小塚崇彦(4)
安藤美姫(優勝)、浅田真央(2)、鈴木明子(7)
高橋成美/マーヴィン・トラン(7)
結果速報
世界Jr.フィギュアスケート選手権
(江陵)
2/28〜3/6田中刑事(2)、木原龍一(10)、中村健人(14)
庄司理紗(5)、大庭雅(8)西野友毬(12)
高橋成美/マーヴィン・トラン(3)
小松原美里/水谷心(予選落ち)
結果速報
世界フィギュアスケート選手権
(ロシア)
4/24〜5/1小塚崇彦(2)、高橋大輔(5)、織田信成(6)
安藤美姫(優勝)、浅田真央(6)、村上佳菜子(8)
高橋成美/マーヴィン・トラン(9)
キャシー・リード/クリス・リード(13)
結果速報
世界フィギュアスケート国別対抗戦
(横浜)
中止※日本を含む上位6ヶ国結果速報


【関連記事】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 世界フィギュアスケート選手権2011
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 世界ジュニアフィギュアスケート選手権2011
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】ヨーロッパ選手権2011【結果速報】
  ◎クープ・ド・ニース【結果速報】
  ◎フィンランディア杯【結果速報】
  ◎オンドレイ・ネペラ メモリアル【結果速報】
  ◎ネーベルホルン杯【結果速報】

2010/2011 主要国の国内選手権


浅田舞&真央 スケーティング・ミュージック2010-2011(DVD付) 高橋大輔 Plus [DVD]

全日本ノービス選手権10/29〜
10/31
1.宇野昌磨 2.本田太一 3.友野一希
1.加藤利緒菜 2.宮原知子 3.新田谷凛
結果速報
イギリス選手権11/22〜
11/27
1.デビッド・リチャードソン 2.マシュー・パー 3.フィリップ・ハリス
1.ジェナ・マッコーケル 2.カーリー・ロバートソン 3.ローラ・キーン
結果速報
全日本ジュニア選手権11/26〜
11/28
1.中村健人 2.木原龍一 3.日野龍樹
1.庄司理紗 2.友滝佳子 3.大庭雅
結果速報
スイス選手権12/10〜
12/11
1.ミカエル・レディン 2.ローラン・アルヴァレス 3.ステファン・ウォーカー
1.ベッティナ・ハイム 2.ロミー・ビューラー 3.ミリアム・ローエンバーガー
結果速報
スウェーデン選手権12/15〜
12/19
1.クリストファー・ベルントソン 2.アドリアン・シュルタイス 3.アレクサンダー・マヨロフ
1.ビクトリア・ヘルゲッソン 3.ジョシー・ヘルゲッソン 2.リネア・メルグレン
結果速報
3国共同選手権
 チェコ
 ポーランド
 スロバキア
12/16〜
12/18
1.トマシュ・ベルネル 2.ミハル・ブジェジナ 3.パベル・カスカ
1.マルティナ・ボチェク 2.クリスチナ・コストコヴァ 3.エリスカ・ブレジノワ
1.プシェミスワフ・ドマンスキー 2.マチェイ・チェプルハ 3.Patrick MYZYK
1.アンナ・ユルキェビッチ 2.アネタ・ミハウェク 3.Krystyna KLIMCZAK
1.Jakub STROBL
1.Alexandra KUNOVA 2.Karolina SYKOROVA 3.Karolina GUTOVA
結果速報
フランス選手権12/16〜
12/19
1.ブライアン・ジュベール、2.フローラン・アモディオ、3.アルバン・プレオベール
1.イェレタ・シレッテ、2.マエ・ベレニス・メイテ、3.Lenaelle GILLERON-GORRY
結果速報
イタリア選手権12/16〜
12/19
1.サミュエル・コンテェスティ、2.パオロ・バッキーニ、3.Fabio MASCARELLO
1.カロリーナ・コストナー、2.バレンチナ・マルケイ、3.Amelia Scwienbacher
結果速報
オーストリア選手権12/16〜
12/19
1.ビクトル・ファイファー 2.Manuel KOLL 3.Mario-Rafael IONIAN
1.Belinda SCHÖNBERGER 2.Andrea KREUZER 3.Kerstin FRANK
結果速報
フィンランド選手権12/17〜
12/19
1.ベラ・パップ 2.Valtter VIRTANEN 3.アリペッカ・ヌルメンカリ
1.キーラ・コルピ 2.Beata PAPP 3.Cecilia TÖRN
結果速報
全日本選手権12/23〜
12/26
1.小塚崇彦 2.織田信成 3.高橋大輔
1.安藤美姫 2.浅田真央 3.村上佳菜子
結果速報
ロシア選手権12/25〜
12/29
1.コンスタンティン・メショフ、2.アルトゥール・ガチンスキー、3.ジャン・ブッシュ
1.アデリーナ・ソトニコワ、2.アレーナ・レオノワ、3.エリザベータ・タクタミシェワ
結果速報
学生氷上競技選手権大会1/6〜
1/9
1.小塚崇彦、2.無良崇人、3.中村健人
1.高山睦美、2.澤田亜紀、3.石川翔子
結果速報
ドイツ選手権1/7〜
1/9
1.ペーター・リーベルス、2.デニス・ヴィツォレク、3.クリストファー・ベルネック
1.サラ・ヘッケン、2.カタリナ・ヘッカー、3.クリスチナ・エルデル
結果速報
高等学校スケート競技1/17〜
1/20
1.田中刑事、2.木原龍一、3.日野龍樹
1.今井遥、2.上野沙耶、3.河野有香
結果速報
カナダ選手権1/21〜
1/23
1.パトリック・チャン、2.ショーン・ソーヤー、3.ジョーイ・ラッセル
1.シンシア・ファヌフ、2.ミリアム・サムソン、3.アメリー・ラコステ
結果速報
全米選手権1/22〜
1/30
1.ライアン・ブラッドレイ、2.リチャード・ドーンブッシュ、3.ロス・マイナー
1.アリッサ・シズニー、2.レイチェル・フラット、3.長洲未来
結果速報
第66回国体冬季大会1/26〜
1/30
少年男子:1.田中刑事(岡山)、2.日野龍樹(愛知)、3.木原龍一(愛知)
少年女子:1.西野友毬(東京)、2.友滝佳子(岡山)、3.後藤亜由美(愛知)
成年男子:1.町田樹(広島)、2.中庭健介(福岡)、3.佐々木彰生(神奈川)
成年女子:1.鈴木明子(愛知)、2.村主章枝(東京)、3.水津瑠美(愛知)
結果速報


【関連記事】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 全米選手権2011【結果速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 カナダ選手権大会2011【結果速報】
  ◎ロシア選手権大会2010【結果速報】
  ◎第79回全日本フィギュアスケート選手権大会【結果速報】
  ◎第79回全日本ジュニア選手権大会【結果速報】

グランプリ(GP)シリーズ

2010/2011 GPシリーズ日程表


NHK杯
(長野)
10/22〜10/24高橋大輔(優勝)、羽生結弦(4)、無良崇人(6)
村上佳菜子(3)、浅田真央(8)
高橋成美 / マーヴィン・トラン(3)
キャシー・リード / クリス・リード(7)
結果速報
カナダ杯
(キングストン)
10/29〜10/31織田信成(2)、南里康晴(9)
今井遥(5)、村主章枝(9)
結果速報
中国杯
(北京)
11/5〜11/7小塚崇彦(優勝)、町田樹(5)
安藤美姫(優勝)、鈴木明子(2)
結果速報
アメリカ杯
(ポートランド)
11/12〜11/14高橋大輔(優勝)、織田信成(2)、村上大介(5)
村上佳菜子(優勝)
キャシー・リード / クリス・リード(7)
結果速報
ロシア杯
(モスクワ)
11/19〜11/21羽生結弦(7)、町田樹(11)
安藤美姫(優勝)、鈴木明子(2)
高橋成美 / マーヴィン・トラン(2)
結果速報
フランス杯
(パリ)
11/26〜11/28小塚崇彦(優勝)
浅田真央(5)、今井遥(6)、村主章枝(8)
結果速報
GPファイナル
(北京)
12/9〜12/12織田信成(2)、小塚崇彦(3)、高橋大輔(4)
村上佳菜子(3)、鈴木明子(4)、安藤美姫(5)
結果速報


【関連記事】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 グランプリファイナル(GPF)、Jrグランプリファイナル(JGPF)【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第6戦】フランス杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第5戦】ロシア杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第4戦】アメリカ杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第3戦】中国杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第2戦】カナダ杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケートGPS第1戦】 NHK杯【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 JGPシリーズ、GPシリーズ、世界フィギュア

ジュニアグランプリ(JGP)シリーズ

2010/2011 JGPシリーズ日程表


フランス大会
(クールシュベル)
8/25〜8/28日野龍樹(6)、近藤琢哉(9)
押川ロアンナ紗璃(9)、村元哉中(17)
結果速報
ルーマニア大会
(ブラショフ)
9/8〜9/12田中刑事(3)、川原星(10)
國分紫苑(3)、西野友毬(7)
結果速報
オーストリア大会
(グラーツ)
9/15〜9/19板井郁也(5)、木原龍一(10)
藤澤亮子(8)、後藤亜由美(11)
結果速報
日本大会
(軽井沢)
9/22〜9/26中村健人(9)、日野龍樹(12)、中村智(18)
庄司理紗(優勝)、國分紫苑(5)、毛間内かれん(8)
小松原美里 / 水谷心(11)
結果速報
イギリス大会
(シェフィールド)
9/29〜10/3田中刑事(6)、坪井遥司(7)
西野友毬(3)、押川ロアンナ紗璃(5)
高橋成美 / マーヴィン・トラン(2)
結果速報
ドイツ大会
(ドレスデン)
10/6〜10/10木原龍一(3)、板井郁也(17)
藤澤亮子(5)、後藤亜由美(8)
高橋成美 / マーヴィン・トラン(2)
小松原美里 / 水谷心(15)
結果速報
チェコ大会
(オストラバ)
10/13〜10/17中村健人(8)、坪井遥司(12)
庄司理紗(2)、毛間内かれん(8)
結果速報
JGPファイナル
(北京)
12/9〜12/12庄司理紗(4)
高橋成美 / マーヴィン・トラン(優勝)
結果速報

  ◎JGPS女子成績・◎JGPS男子成績
  ◎女子ISU世界ランキング・◎男子ISU世界ランキング

【関連記事】
  ◎【'10-'11フィギュアスケート】 グランプリファイナル(GPF)、Jrグランプリファイナル(JGPF)【リアルタイム速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第7戦】チェコ大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第6戦】ドイツ大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第5戦】イギリス大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第4戦】日本大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第3戦】オーストリア大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第2戦】ルーマニア大会【結果速報】
  ◎【'10-'11 フィギュアスケートJGP第1戦】フランス大会【結果速報】

フィギュアスケートDays Plus 男子シングル読本〈2010‐2011〉   フィギュアスケートDays Plus 女子シングル読本〈2010‐2011〉


国内地方大会


中部選手権
10/1〜10/3
シニア1.村上佳菜子[164.08]、2.中村愛音[125.21]、3.水津瑠美[114.81]
1.無良崇人[194.45]、2.佐野隼規[140.78]
ジュニア1.佐藤未生[132.44]、2.納村彩花[128.70]、3.大庭雅[125.06]
1.日野龍樹[157.87]、2.橋爪峻也[125.65]、3.片田龍太[113.71]
中四国九州選手権
10/1〜10/3
シニア1.河野有香[125.51]、2.友滝祐佳[97.45]、3.田村恵[90.67]
1.中庭健介[207.70]、2.南里康晴[173.70]、3.郡山智之[152.84]
ジュニア1.友滝佳子[141.54]、2.中塩美悠[122.26]、3.空川亜彩妃[112.20]
1.川原星[170.70]、2.吉野晃平[136.38]、3.野添紘介[114.05]
東京選手権
10/9〜10/11
シニア1.石川翔子[125.29]、2.高山睦美[110.64]、3.望月梨早[106.12]
1.近藤琢哉[153.28]、2.堀之内雄基[142.05]、3.松村成[134.10]
ジュニア1.佐藤弥桜[119.46]、2.花城みなみ[114.68]、3.阿久澤恵深[112.87]
1.和田由惟[113.03]、2.鎌田英嗣[103.78]、3.佐上凌[99.79]
近畿選手権
10/9〜10/11
シニア1.瀬藤愛里[121.49]、2.村元哉中[120.80]、3.井上はるか[112.36]
1.織田信成[224.34]、2.町田樹[207.52]、3.吉田行宏[157.00]
ジュニア1.鈴木沙耶[123.01]、2.上野沙耶[120.58]、3.細田采花[118.83]
1.笹原景一朗[109.16]、2.近藤眞樹[108.88]、3.中谷淳司[107.00]
東北・北海道選手権
10/15〜10/17
シニア1.鈴木真梨[125.28]、2.西澤佳奈[110.35]、3.佐々木理紗[109.48]
1.小田嶋隼[161.11]、2.斎藤直人[130.02]
ジュニア1.谷川詩織[125.89]、2.及川久莉子[114.43]、3.伊藤高菜[114.42]
1.鈴木潤[146.90]、2.中村優[128.94]、3.渡部幸裕[126.89]
関東選手権
10/15〜10/17
シニア1.那須野光[105.56]
1.中村祐輔[112.03]
ジュニア1.鈴木春奈[114.46]、2.河西歩果[112.09]、3.鈴木美桜[109.07]
1.中村智[132.77]、2.服部瑛貴[131.88]、3.磯崎大介[127.32]
東日本選手権
11/4〜11/7
シニア1.高山睦美[125.76]、2.石川翔子[123.80]、3.鈴木真梨[120.39]
1.羽生結弦[240.72]、2.小田嶋隼[174.73]、3.近藤琢哉[170.43]
ジュニア1.庄司理紗[140.15]、2.押川ロアンナ紗璃[126.74]、3.毛間内かれん[125.71]
1.中村健人[155.60]、2.鈴木潤[139.37]、3.板井郁也[138.39]
西日本選手権
11/4〜11/7
シニア1.村上佳菜子[176.93]、2.後藤亜由美[149.96]、3.河野有香[136.91]
1.無良崇人[195.18]、2.中庭健介[189.78]、3.郡山智之[169.06]
ジュニア1.友滝佳子[143.24]、2.大庭雅[140.39]、3.藤沢亮子[136.45]
1.日野龍樹[192.53]、2.田中刑事[173.93]、3.木原龍一[167.62]




参考になりましたらブログランキングに1票を!
ブログランキング・にほんブログ村へ